/ Олимпиады

Положение о Конкурсе детских исторических открытий

«Родные истоки - начало начал: Школьная мелодия», среди учащихся начального образования Челябинской области

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение о проведении Конкурса определяет порядок проведения конкурса детских исторических открытий «Родные истоки – начало начал: Школьная мелодия » (далее – Конкурс).

1.2. Конкурс проводится в ФГБОУ ВО "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации" г.Челябинск в рамках проведения мероприятий, посвященных 25-летию Челябинского филиала ФГБОУ ВО "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации", а также в целях гражданско–патриотического воспитания и развития творческих способностей подрастающего поколения.

2. Цели и задачи Конкурса

2.1. Цель Конкурса: пробудить у школьников интерес к истории своей школы; развивать у учеников уважительное отношение к школе, педагогическому труду; дать возможность учащимся школ проявить свои творческие способности;

2.2. Задачи:

- укрепление преемственности поколений;

- воспитание чувства патриотизма и любви у детей начальной школы;

- привлечение детей начальной школы к активным формам организации досуга;

- укрепление культурных и исторических связей.

3. Организаторы Конкурса

3.1. Организаторы Конкурса детских исторических открытий «Родные истоки – начало начал: Школьная мелодия»:

Межрегиональное территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Челябинской и Курганской областях;

ФГБОУ ВО "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации" г. Челябинск в лице кафедры государственного управления, правового обеспечения государственной и муниципальной службы.

3.2. Общее руководство подготовкой и проведением Конкурса осуществляет оргкомитет (ул. Комарова,41,каб.209, тел.772-18-56).

4. Порядок проведения Конкурса

4.1. Конкурс проходит в 2 этапа:

- 1-ый этап – с 15 марта по 15 мая 2017 года – осуществляется прием заявок и творческих работ на участие в Конкурсе (прилагается)

- 2-ой этап – определение и награждение победителей Конкурса, 1 июня 2017г.

5. Условия участия в Конкурсе

5.1. К участию в Конкурсе приглашаются учащиеся начальных классов школ города Челябинска и области. Возрастные ограничения для участников фестиваля - дети до 10 лет (включительно).

5.2. Участники рассказывают в формате творческого сочинения об истории школы, её выпускниках, её учениках, о сегодняшнем дне школы или её будущем и т.д.

5.3. Творческие работы могут сопровождаться фотоматериалами и презентациями.

5.4. Номинации Конкурса:

«События школьной жизни в моей памяти»;

«Школьная мелодия моей души» ;

«Школьная мозаика»;

«Пишу о школе я …»;

«Школа - это маленькая жизнь…»

5.5. Для участия в Конкурсе необходимо в период с 15 марта по 15 мая 2017 года оформить заявку (Приложение 3) и направить заявку и творческую работу одним из следующих способов:

-в печатном виде предоставить заявку по адресу: ул. Комарова, 41, каб 209, тел.772-18-56

-в электронном виде по адресу: konkurs@chel.ranepa.ru

Взнос за участие в Конкурсе отсутствует.

6. Награждение участников

6.1. Всем участникам Конкурса вручаются дипломы Конкурса детских открытий «Родные истоки – начало начал: Школьная мелодия», победителям вручаются специальные призы от организаторов и партнеров Конкурса.

6.2. Определяются победители в каждой номинации Конкурса.

ОБРАЗЕЦ ЗАЯВКИ

на участие в Конкурсе детских исторических открытий

Город, район, школа, класс

Домашний адрес