КПК отделения доп. образования
/ КПК отделения доп. образования

В программе курсов:

• Актуальные вопросы трудового законодательства Российской Федерации.

• Основные направления развития законодательства о социальном и пенсионном обеспечении в Российской Федерации.

• Нормативные правовые акты, регламентирующие работу кадровой службы и оформление кадровой документации.

• Локальные нормативные акты. Решение проблемных ситуаций, связанных с оформлением штатного расписания, графика отпусков, положения о защите персональных данных, правил внутреннего трудового распорядка и др.

• Требования к содержанию и порядок оформления кадровой документации при приеме на работу, переводе и перемещении.

• Профессиональные стандарты: сфера применения и порядок использования.

• Новый риск-ориентированный подход ГИТ при проверках с 1 января 2018 года.

• О новых основаниях для проверок ГИТ. Основания для плановой и внеплановой проверок.

• Изменения в трудовом законодательстве и тенденции в проверках ГИТ в 2018 году. Ответственность работодателя и должностных лиц организации за нарушение норм трудового законодательства.

• Полномочия и компетенция ГИТ и других уполномоченных органов. Виды и сроки проверок и их специфика. Права и обязанности проверяющих и работодателя в ходе осуществления надзора и контроля.

• Перечень обязательных и рекомендуемых документов, которые могут затребовать проверяющие. Сроки хранения документов.

• Трудовой договор как самый «дорогой» документ по итогам проверок ГИТ: практикум по оформлению обязательных условий трудового договора.

• Использование интернет-сайта «Онлайнинспекция.рф» и сервиса «Электронный инспектор» для проведения аудита.

• Тенденции в судебной практике по вопросам установления и выплаты заработной платы, индексации заработной платы, изменения условий трудового договора,расторжения трудового договора по наиболее распространенным основаниям увольнения.

Занятия проводят квалифицированные специалисты-практики в области преподаваемых дисциплин, преподаватели Челябинского филиала РАНХиГС.

Форма обучения: очная. Слушатели обеспечиваются необходимыми учебно-методическими материалами.

По окончании курсов выдается удостоверение о повышении квалификации, предусмотренное действующим законодательством РФ (РАНХиГС, г. Москва).

Стоимость обучения на курсах –  3 750  рублей. НДС не взимается.

Для корпоративных Заказчиков предусмотрены скидки.

Сделать заявку на обучение, получить дополнительную информацию можно по телефонам: т/ф. +7 (351) 771-35-66, +7 (351) 771-23-09 или по адресу: г. Челябинск, ул. Комарова, 26, оф. 1105. E-mail: glinskaya@chel.ranepa.ru

Руководитель программы: Глинская Евгения Владимировна.