Профессиональная подготовка
/ Профессиональная подготовка

В программе :

1. Государственное управление-156 часов:

- История государственного и муниципального управления в России.

- Теория государства и права.

- Система государственного и муниципального управления в РФ, государственное и муниципальное управление зарубежных стран.

- Реформирование государственного управления.

- Философские аспекты управления.

- Региональная экономика и управление.

- Государственное регулирование экономики.

- Государственные и муниципальные финансы. Организация бюджетирования в органах государственной власти.

- Система закупок для государственных и муниципальных нужд.

- Государственная антимонопольная политика.

- Управление государственной и муниципальной собственностью в РФ.

2. Организационно-правовые основы прохождения государственной гражданской службы - 156 часов:

- Основные изменения в правовой системе Российского законодательства:

конституционное право РФ, административное право РФ, муниципальное право РФ, гражданское право РФ, право социального обеспечения РФ.

- Правовое регулирование прохождения государственной гражданской и муниципальной служб.

- Организационные и правовые механизмы урегулирования конфликта интересов на государственной гражданской службе.

- Теория организации.

- Теория управления.

- Управление персоналом.

- Разработка управленческого решения.

- Управление проектами.

3. Информационно-документационное обеспечение государственного управления - 46 часов:

- Информационные технологии в государственном управлении.

- Автоматизированные информационно-поисковые системы.

- Информационная безопасность и защита информации.

- Документационное обеспечение государственного управления.

- Электронный аукцион по закупке товаров и услуг для государственных и муниципальных нужд.

4. Служебное поведение государственного и муниципального служащего и механизмы противодействия коррупции - 88 часов:

- Противодействие коррупции в органах государственной власти и местного самоуправления.

- Требования служебного поведения и деловой этики.

- Межэтнические, межконфессиональные отношения и профилактика экстремизма.

- Конфликтология.

- Психология профессиональной деятельности государственных и муниципальных служащих.

- Имидж государственного и муниципального служащего.

- Культура речи современного чиновника.

5. Организация предоставления государственных и муниципальных услуг и управление качеством их предоставления - 58 часов:

- Нормативно-правовое регулирование предоставления государственных и муниципальных услуг.

- Регламентация государственных и муниципальных услуг.

- Организация межуровневого взаимодействия при предоставлении государственных и муниципальных услуг.

- Особенности предоставления государственных и муниципальных услуг на базе многофункциональных центров.

- Мониторинг предоставления государственных и муниципальных услуг.

- Система планирования и оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти Челябинской области.

- Оценка регулирующего воздействия нормативно-правовых актов Челябинской области.

График проведения обучения:

1 этап (сессия) –  13.03.2018г. – 30.03.2018г.

2 этап (сессия) –  14.05.2018г. – 31.05.2018г.

3 этап (сессия) –  27.08.2018г. – 14.09.2018г.

4 этап (сессия) –  23.10.2018г. – 16.11.2018г.

5 этап (итоговая аттестация) –  05.12.2018г. – итоговый экзамен;

–  07.12.2018г. –защита выпускной аттестационной работы.

Занятия проводят преподаватели Челябинского филиала РАНХиГС, ведущие специалисты Правительства Челябинской области и федеральных органов исполнительной власти.

ОБУЧЕНИЕ ПРОХОДИТ С ОТРЫВОМ ОТ ОСНОВНОГО МЕСТА РАБОТЫ В ПЕРИОД СЕССИЙ.

Слушатели   обеспечиваются   необходимыми   учебно-методическими  материалами.

Стоимость обучения: 33000 рублей. НДС не взимается! Оплата производится поэтапно. Стоимость 1-4 этапов – 6300 рублей; стоимость 5 этапа - 7800 рублей.

По окончании обучения выдается диплом о переподготовке, дающий право на ведение профессиональной деятельности в сфере государственного и муниципального управления(г. Москва).

Сделать заявку  на обучение и  получить дополнительную информацию  можно по телефонам:(351) т/ф. 771-35-66,  771-23-09 или по адресу: г. Челябинск, ул. Комарова, 26, оф. 1105.

e-mail: glinskaya@chel.ranepa.ru

Руководитель программы: Глинская Евгения Владимировна.