/ Наука

Региональный Центр «Высшая ш кола государственного управления» в структуре Челябинского филиала РАНХиГС

Руководитель Центра ВШГУ – кандидат экономических наук, доцент

Савченко Татьяна Юрьевна

Адрес: 454077, г. Челябинск,

ул. Комарова, 26, каб. 1214

Тел.: (351) 771-35-22

Факс: (351) 771-35-00

Цель центра ВШГУ:

консолидация информационного, научного и кадрового потенциала филиала для реализации ряда направлений, среди которых:

· научные исследования в области приоритетных задач социально-экономического развития, государственной службы и управления;

· экспертно-аналитическое сопровождение деятельности органов государственной власти и местного самоуправления.

В структуре Центра ВШГУ предусмотрено «Отделение специальных проектов»:

Научно-исследовательская работа

Консалтинг и иные инновационные проекты

Инновационные программы Дополнительного профессионального образования

Функции центра ВШГУ:

· Консалтинг и справочно-методическое обеспечение деятельности органов государственной власти и местного самоуправления, в том числе по вопросам повышения управленческой, экономической, правовой и политической культуры государственных и муниципальных служащих.

· Проведение поисковых прикладных научных и социологических исследований в рамках направлений деятельности Центра.

· Координация и проведение совместных исследований, связанных с изучением функционирования государственной и муниципальной службы, государственного и муниципального управления, кадровой политики в Челябинской области.

· Организация и проведение научно-практических конференций, семинаров, школ, тренингов в рамках направлений деятельности Центра.

· Разработка экспертных заключений по вопросам реализации правового, экономического и управленческого сопровождения реформ ГМУ в Челябинской области.

· Разработка и издание методической, учебной, научной литературы и других видов печатной продукции.

Структура Центра ШГУ