/ "Научный субботник" на кафедре экономики, финансов и бухгалтерского учёта

"Научный субботник" на кафедре экономики, финансов и бухгалтерского учёта

"Научный субботник" на кафедре экономики, финансов и бухгалтерского учёта
На кафедре экономики, финансов и бухгалтерского учёта 17-19 апреля проходил «Научный субботник». Принимали участие преподаватели кафедры и студенты направления «Экономика»: разобрали старые бумаги, рассортировали залежавшиеся документы и навели общий порядок на полках в кабинете.
Традиция проводить субботники берёт начало в 1919 году. Тогда, в апреле, 15 работников станции Москва-Сортировочная проработали безвозмездно 10 часов и отремонтировали 3 паровоза. Вслед за железнодорожниками субботники провели рабочие фабрик и заводов Москвы и других городов.
1 мая 1920 года был проведён всероссийский субботник-маёвка, в котором только в Москве приняли участие 425 тысяч человек. В Кремле в субботнике принял участие В.И. Ленин. С тех пор субботники стали традицией. Позднее в СССР ежегодно стал проводиться Всесоюзный Ленинский коммунистический субботник, приуроченный ко дню рождения вождя – 22 апреля.
В эти дни кафедра поддержала не только существующие традиции, но и подняла тем самым корпоративный дух, сплочённость коллектива.

Дата:  19.04.2017