/ Итоги олимпиады для старшеклассников по русскому языку «Язык мой – друг мой»

Итоги олимпиады для старшеклассников по русскому языку «Язык мой – друг мой»

Итоги  олимпиады для старшеклассников по русскому языку «Язык мой – друг мой»
Кафедра лингвистики и профессиональной коммуникации Челябинского филиала РАНХиГС подвела итоги  олимпиады для старшеклассников по русскому языку «Язык мой – друг мой».
По сложившейся традиции 3 туром Олимпиады стало  участие в Тотальном диктанте (8.04.2017г.) который проходил на площадке филиала.
Среди участников Олимпиады по русскому языку, прошедших в 3 тур, в Тотальном диктанте приняли участие 4 чел.  Это учащиеся школ г. Челябинска. Как отмечает представитель оргкомитета  олимпиады профессор, доктор филологических наук Семьян Т.Ф., победительницей Олимпиады была допущена всего одна ошибка при написании Тотального диктанта и получена оценка «отлично». Победительницей олимпиады стала учащаяся школы № 51 Балеева Валерия Сергеевна (Прим.: подавляющее большинство участников Тотального диктанта, к сожалению, получили неудовлетворительные оценки).  С полной информацией о результат олимпиады вы можете ознакомиться по ссылке https://vk.com/braaainz.
Награждение призеров Олимпиады состоится 19 мая 2017 г. во втором корпусе Челябинского филиала РАНХиГС по адресу: г. Челябинск, ул. Комарова, 41, актовый зал (1 этаж)

Дата:  20.04.2017