/ Карен Даллакян провел «Урок доброты» для студентов Президентской академии

Карен Даллакян провел «Урок доброты» для студентов Президентской академии

Карен Даллакян провел «Урок доброты» для студентов Президентской академии
16 мая в Челябинском филиале РАНХиГС в рамках традиционной недели иностранных языков прошел «Урок доброты» от зоозащитника Карена Даллакяна.

Карен Вачаганович рассказал студентам об отношении к животным, о том, как важно работать с детьми в этом направлении. Так, 5 лет назад на базе школы №123 города Челябинска был создан «Музей спасенных животных». Именно там проходят «уроки доброты» для детей, рассказываются примеры спасения животных. Гость еще раз напомнил студентам историю спасенного тигренка Жорика, история которого затронула не только город Челябинск. «Жорик стал самым известным в мире тигром», - рассказал Карен Даллакян.

Напомним, что Карен Даллакян - президент Фонда зоозащиты «Спаси меня». Фонд был организован в августе 1998 г. Только за истекший период в ветеринарном кабинете фонда было принято более 7 тысяч бездомных и полубездомных животных.
Карен Даллакян рассказал студентам филиала о тех проблемах, с которыми сталкивается фонд, а также об успехах, которые уже были достигнуты.

Урок Доброты.JPG  IMG_2253.JPG

После небольшой лекции, Карен Вачаганович познакомил студентов с несколькими «жильцами» фонда и предложил самым храбрым преодолеть свои страхи и «пообщаться» со зверьми поближе.
В завершении встречи заведующая кафедрой лингвистики и профессиональной коммуникации Виктория Борисовна Шаронова поблагодарила гостя за интересную беседу, а студенты, в свою очередь, передали в фонд помощь, в виде питания для животных.

Дата:  16.05.2017