/ Новое качество экономического анализа в реализации программы устойчивого роста России

2017

16 мая 2017 в Челябинском филиале РАНХиГС состоялся форум «Новое качество экономического анализа в реализации программы устойчивого роста России».

Организатоом форума выступила старший преподаватель кафедры экономики, финансов и бухгалтерского учета филиал И.В. Хилинская.

Модератор – профессор кафедры экономики, финансов и бухгалтерского учета д.э.н. Т.И. Бухтиярова

Участники форума – студенты 3 курса направления подготовки «Экономика» (группа Эо-4-14).

Цель проведение форума – обсуждение актуальных вопросов экономического анализа в реализации программы устойчивого роста.

Студенты приняли активное участие в обсуждении темы форума. Особо интересные доклады представили: Тарасов Сергей «Формирование показателей потенциала предприятия», Фазылов Динислам: «Использование результатов маржинального анализа в принятии управленческих решений», Ступникова Юлия «Опережающие, совпадающие и отстающие индикаторы экономического цикла и показатели, относящиеся к ним», Борзенкова Галина «Необходимость повышения эффективности использования оборотных средств», Акулиничева Екатерина: «Причины возникновения экономического риска, защитная и стимулирующая функции экономического риска», Истюкова Ирина: «Экономический риск», Жирнова Евгения: «Прямые и косвенные методы государственного регулирования цен», Даниленко Ксения «Государственное регулирование как необходимое условие функционирования рыночной экономики», Пляс Яна: «Роль государственного регулирования цен в решении задач стабилизации экономики», Габидуллина Алия «Формы антимонопольного регулирования».

В завершении работы форума были подведены итоги, а студенты отметили высокую практическую направленность данного мероприятия.

Дата:  17.05.2017