/ Экологический саммит

Экологический саммит

Экологический саммит

17 мая в Челябинском филиале РАНХиГС в рамках традиционной недели иностранных языков прошла деловая игра «Экологический саммит».

Цель игры – привлечь внимание студентов к экологическим проблемам и выработать идеи по их решению.

В состав жюри вошли преподаватели и сотрудники филиала, представлявшие интересы различных стран-участниц саммита.

Россию представлял заместитель директора Е.В.Алдошенко, Германию – начальник учебно-методического отдела Е.К. Шибанова, Великобританию – декан факультета управления С.С. Домрачев, Францию – заместитель декана факультета управления В.А. Ткаченко, Китай – декан факультета экономики и права А.В.Ильиных, США – заведующая кафедрой экономики и менеджмента С.Р.Абрамкина, Японию – профессор кафедры русского языка и литературы НИУ ЮУрГУ Т.Ф.Семьян.

Команды студентов выступали в роли сторонних организаций и представляли на саммите свои проекты по решению глобальных экологических проблем. Выступление каждой команды проходило на английском и русском языках. Направления проектов были самыми разными: от спасения пчел от депопуляции до решения проблем освоения космоса.

IMG_2348.JPG   IMG_2378.JPG

После защиты проектов командам предстояло за 10 мин написать эссе «Если бы я был министром экологии…». А пока команды выполняли задание, ведущие провели викторину со зрителями, а самые эрудированные получили сладкие призы.

Затем представитель каждой команды выступил перед жюри со своими предложениями как министра экологии.
Выслушав каждого, жюри начало совещание и подведение итогов саммита.

Первое место было присуждено команде ГМУо-42-15, второе – Юо-41-15, третье   - Мо – 41-15.

Дата:  18.05.2017