/ Студенты филиала посетили второй день всероссийского форума «Информационное общество-2017:Умный регион»

2017

17 мая в Челябинске стартовал VII всероссийский форум «Информационное общество-2017: Умный регион. Безопасность и инновации».

В ходе работы форума обсуждались следующие вопросы: проблемы реализации региональных и федеральных IT-проектов, затронут темы развития межрегионального сотрудничества в IT-сфере, продвижения разработок отечественных IT-компаний.

18 мая студенты групп БИо-4-15 и БИо-4-16 посетили второй день форума. Будущим специалистам в области бизнес-информатики удалось не только посетить мастер-классы, но и увидеть, насколько перспективно в нашем регионе данное направление работы.

«Очень здорово, что у нас есть возможность посещать такие мероприятия. Мы смогли увидеть, какие современные технологии внедряются сейчас в нашем регионе, а какие пока находятся в разработке. Спасибо заведующей кафедрой математики, информатики и  естественнонаучных дисциплин Елене Ивановне Семушиной за предоставленную возможность посетить данное мероприятие », - рассказали студенты.

KGojU4g4t1w.jpg

Дата:  19.05.2017