/ Студент Челябинского филиала РАНХиГС на заседании Молодежной избирательной комиссии Челябинской области

2017
8 августа в избирательной комиссии Челябинской области состоялось заседание Молодежной избирательной комиссии Челябинской области. Студент Челябинского филиала РАНХиГС Никита Эйсмонт выступил на заседании с докладами как заместитель председателя Молодежной избирательной комиссии.

Никита Эйсмонт выступил по двум темам "О формировании отдела по материально-правовому обеспечению при Молодежной избирательной комиссии Челябинской области" и  "О проведении мероприятий по повышению электоральной активности и правовой грамотности членами комиссии и резерва по месту учебы и работы".

«Заседание было плановое, но самое важное за все время существования пятого созыва, так как обсуждались вопросы, связанные с реструктуризацией комиссии. Например, было принято решение о создании материально-правового отдела, который будет заниматься приемом, формированием заявок на материальные нужды Территориальных Молодежных избирательных комиссий, контролем за израсходованием различной сувенирной продукции и написанием положений, регламентов, технических заданий. Также важным моментом было решение о создании студенческого совета при комиссии, который будет заниматься взаимодействием с вузами и ссузами и в который войдут лидеры студенческого мнения. Всего в повестке было 13 вопросов», - поделился Никита Эйсмонт.

Фотоматериалы предоставлены пресс-службой Молодежной избирательной комиссии.

Дата:  10.08.2017