/ Мир без террора

Мир без террора

Мир без террора

Директор Челябинского филиала РАНХиГС Сергей Григорьевич Зырянов принял участие в круглом столе «Мир без террора». Организаторами мероприятия выступили Челябинская областная универсальная научная библиотека и Центр правовой и деловой информации.

Круглый стол был приурочен ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом (3 сентября). Эта памятная дата была установлена в 2005 году и связана с трагическими событиями в Беслане 1-3 сентября 2004 года, когда при захвате боевиками одной из городских школ погибли более 300 человек, в том числе дети.

С приветственным словом к участникам круглого стола обратилась директор Челябинской областной универсальной научной библиотеке Наталья Ивановна Диская. С докладами выступили митрополит Челябинский и Миасский Высокопреосвященнейший Никодим, главный муфтий Челябинской и Курганской областей Ринат хаджи – хазрат Раев и другие.

Сергей Григорьевич выступил с докладом «Проблемы национальной безопасности: ситуации на региональном уровне».

Дата:  05.09.2017