/ XIX Всемирный фестиваль молодежи

XIX Всемирный фестиваль молодежи

XIX Всемирный фестиваль молодежи
14-22 октября в России прошло знаковое мероприятие – XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Участниками стали более 25 000 молодых людей из 150 стран мира, среди них и студентка Челябинского филиала Президентской Академии (гр.Мо – 41-16) Екатерина Прокопьева.

Торжественный парад студенческих делегаций со всего мира прошел на Красной площади в Москве, в то время как большая часть мероприятий состоялась в Олимпийском парке.

«Это был настоящий праздник длиною в 9 дней, – поделилась впечатлениями Екатерина. – 30 тысяч участников собрались, чтобы знакомиться, общаться, делиться опытом, решать глобальные проблемы и строить лучшее будущее! Здесь не было места ненависти и вражде, было все равно, какой у тебя цвет кожи, пол, возраст, к какой религии ты относишься, какую еду ты любишь. Здесь каждый мог найти себе друга с другой части света. Такого не бывает в обычной жизни...»

В рамках фестиваля организаторы устраивали творческие мастер-классы, спортивные мероприятия, художественные и научные выставки. Для участников была предусмотрена дискуссионная программа, включающая открытые лектории и научные конференции. Для обсуждения были предложены актуальные темы, затрагивающие глобализацию, экономику, международную безопасность, развитие общественных институтов.

«Подобные фестивали нужны нашему миру, – убеждена Екатерина, – ведь именно молодежь способна его изменить, и я безумно счастлива, что мне удалось внести свой маленький вклад в историю нашей планеты!»

2.jpg  3.jpg

Дата:  01.11.2017