/ Знакомство с абитуриентами на II Форуме «Новое поколение выбирает!»

Знакомство с абитуриентами на II Форуме «Новое поколение выбирает!»

Знакомство с абитуриентами на II Форуме «Новое поколение выбирает!»
26-28 октября во Дворце пионеров и школьников им. Н.К. Крупской состоялся II Форум «Новое поколение выбирает!» В форуме приняли участие представители приемной комиссии Челябинского филиала РАНХиГС вместе со студентами-активистами. Они помогали школьникам в процессе выбора ими профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности.
В рамках форума организационным комитетом было предложено несколько тематических блоков мероприятий.
На педагогической конференции руководители и представители образовательных организаций обсуждали вопросы, затрагивающие проблемы и перспективы профессиональной ориентации школьников, формы допрофессионального педагогического образования.
Для школьников 8-х-11-х классов была предложена ученическая конференция «Твой выбор – твое будущее!». В ходе этого мероприятия представители Челябинского филиала Президентской Академии знакомили обучающихся с направлениями подготовки и спецификой высшего образования, формировали у них представления о необходимости развития лидерских качеств как средства успешного освоения сферы профессиональной деятельности.
Для родительской аудитории организаторы провели ознакомительное собрание, где постарались ответить на вопросы, связанные с мотивацией осознанного выбора профессии и профориентационными технологиями.
На протяжении всего форума на его площадках работала интерактивная выставка для обучающихся и их родителей, во время которой представители филиала могли ответить на вопросы абитуриентов и их родителей.
«Я считаю, что проведение подобного рода мероприятий, охватывающих сразу несколько целевых аудиторий – представителей образовательных организаций, обучающихся и их родителей – необходимо для комплексного освещения вопросов профориентационной деятельности и в будущем помогает молодым людям сделать правильный выбор», – говорит Яна Михайловна Миллер, ответственный секретарь приемной комиссии Челябинского филиала РАНХиГС.

6PJo5aWoa6Y.jpg  ZnxFlVigFXg.jpg

Дата: 02.11.2017