/ Студенты провели урок правовой грамотности для школьников

Студенты провели урок правовой грамотности для школьников

Студенты провели урок правовой грамотности для школьников
2 ноября консультанты Юридической клиники при Челябинском филиале РАНХиГС: Егор Шмидт, Ксения Архипова, Дарья Пьянкова, Анастасия Васильева и Татьяна Южакова провели для учащихся школы № 103 урок «Права, свободы и обязанности гражданина РФ». Просветительская акция была приурочена ко Дню народного единства и Дню правовой помощи детям.

Студенты – юристы прочитали вводную лекцию по правам и обязанностям гражданина в России. Для закрепления полученных знаний ученики посмотрели мультфильмы, определяя, какие права или обязанности в них отображены, а также приняли участие в игре, где определили, что все права и свободы одинаково важны для человека.

На протяжении всего дня в школе работал пункт бесплатной правовой помощи, где к консультантам обращались не только дети, но и учителя за юридическими рекомендациями.

Ca9ORiaV_28.jpg  SqgsdogWsZc.jpg

Дата:  08.11.2017