/ Открытая лекция «Социальные сети в политологии»

Открытая лекция «Социальные сети в политологии»

Открытая лекция «Социальные сети в политологии»
23 ноября в Челябинском филиале Президентской Академии состоялась открытая лекция «Социальные сети в политологии», которую провела специалист по продвижению в социальных сетях, кандидат культурологии Анна Георгиевна Лаврова.
Организатором мероприятия выступила кафедра политологии, истории и философии под руководством Татьяны Николаевны Захаровой. В обсуждении приняли участие доценты кафедры Андрей Геннадьевич Лавров и Елена Львовна Сытых вместе со студентами-политологами.

В ходе дискуссии участники обсуждали актуальные вопросы, связанные с влиянием социальных сетей на политическую жизнь человека, а также проблемы усиления роли новых медиа в обществе, как современного средства коммуникации и социального лифта.

Лектором было отмечено то, что в настоящее время вопрос блог-платформ и социальных сетей для политологов становится одним из важнейших и наиболее актуальным. Их роль стремительно возросла и продолжает увеличиваться. Наиболее популярные из них – Facebook, Twitter, Вконтакте, Одноклассники – постепенно эволюционируют в новоизобретенный социальный институт.

Лекция вызвала оживленный интерес и проходила в форме дискуссии, в которой активно высказывали свое мнение как студенты, так и преподаватели.

IMG_3336.JPG  IMG_3342.JPG

Дата:  23.11.2017