/ Студент филиала стал представителем Челябинской области на Молодежном форуме Государственной думы

2017
Студент филиала стал представителем Челябинской области на  Молодежном форуме Государственной думы
21-22 ноября в Москве прошел первый Молодежный форум Государственной думы. В нем приняло участие несколько сотен человек со всей страны – представители общественных комитетов, начинающие политики, ученые. Для обсуждения инициатив созданы почти 20 площадок: от спорта и культуры – до международных вопросов.

Представителем Челябинской области стал и студент Челябинского филиала РАНХиГС, активист Школы Лидера Никита Эйсмонт. В течение двух дней он работал совместно с депутатами комитета Государственной думы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока и участниками из регионов со всей России. В итоге законодательные предложения команд были презентованы лидерам фракции Государственной думы и её Председателю Вячеславу Викторовичу Володину.

Подводя итоги масштабной встречи, которая проходила на площадках Государственной думы и Малого Манежа, Вячеслав Володин отметил, что она оформилась как форум молодых законодателей и экспертов: «Мы видим, что такой формат общения стал востребованной, интересной и содержательной платформой, как для молодых управленцев, экспертов участников форума, так и для депутатов. Поэтому, было бы правильно, чтобы он стал ежегодным».

«Данный форум – показатель того, что власть полностью открыта к диалогу, в том числе, и на высшем уровне. Это был первый подобный опыт, когда мы с коллегами из регионов, которые уже являются депутатами Законодательных Собраний, Городских дум, руководителями молодежных Парламентов совершенно открыто общались с депутатами Госдумы, обсуждали проблемы и пытались найти реальные пути их решения» - отметил Никита.

I-9O8N-M_wA.jpg  ntezudRcDL0.jpg

Дата:  24.11.2017