/ Студенты пообщались с представителями УФНС

Студенты пообщались с представителями УФНС

Студенты пообщались с представителями УФНС
29 ноября студенты Челябинского филиала Президентской Академии приняли участие в Публичных обсуждениях результатов правоприменительной практики налоговых органов.

Мероприятие состоялось в Южно-Уральском государственном университете в рамках реализации приоритетной программы Правительства «Реформа контрольной и надзорной деятельности».

В ходе открытого семинара работники Управления Федеральной налоговой службы по Челябинской области делились своими знаниями и проводили разъяснительную работу. Они обсудили с присутствующими роль налогов в формировании бюджета, государственные финансы, вопросы соблюдения законодательства в финансовой сфере. Представители бизнеса Челябинской области и студенты задавали очень жизненные и полезные вопросы выступающим.

«Мероприятие оказалось очень полезным, потому что мы смогли получить ответы на интересующие вопросы напрямую от представителей УФНС, узнать о нововведениях в области налогообложения. Необходимо понимать, что налоги – это основа экономических отношений в обществе с момента возникновения государства и мы, как будущие экономисты, должны быть в курсе всего, что происходит в данной сфере», - говорит Аделина Калмантаева.

Дата:  01.12.2017