/ Студенты выступили на «Сперанских чтениях» в Москве

Студенты выступили на «Сперанских чтениях» в Москве

Студенты выступили на «Сперанских чтениях» в Москве
4 декабря студентки Челябинского филиала РАНХиГС приняли участие в III Международной конференции студентов и аспирантов «Сперанские чтения», которая состоялась в Институте права и национальной безопасности РАНХиГС.

Татьяна Южакова и Ульяна Малева встретились со знатоками и последователями наследия Михаила Михайловича Сперанского, поучаствовали в дискуссиях и в научных дебатах на тему «Интернет вещей, технология будущего или средство нарушения границ приватности частной жизни?».

В рамках конференции была организована работа секций по шести направлениям: конституционное, административное, трудовое право; корпоративное и предпринимательское право; международное публичное и частное право; уголовное право и процесс; гражданское право и процесс; экономическая безопасность, национальная безопасность, таможенное дело.

Татьяна Южакова выступила во время секции, посвященной уголовному праву и процессу, с докладом «Освобождения от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа: теория и практика».

Ульяна Малева представила слушателям доклад, написанный в соавторстве с Максимом Енгисаевым – «Криптовалюта: валюта будущего или угроза экономической безопасности?» – на секции, темами которой были указаны экономическая безопасность, национальная безопасность, таможенное дело.

Напомним, что «Сперанские чтения» проводятся для развития научно-творческого потенциала студентов РАНХиГС и популяризации юридического образования в Академии. По итогам встречи будет сформирован сборник материалов конференции, издание которого поспособствует расширению научно-исследовательской базы по представленным темам.
LMYqGwso-RQ1.jpg 90rA6Ftu1vE12.jpg

Дата:  04.12.2017