/ Студентка филиала завоевала диплом на «Сперанских чтениях»

Студентка филиала завоевала диплом на «Сперанских чтениях»

Студентка филиала завоевала диплом на «Сперанских чтениях»
Студентка Челябинского филиала Президентской Академии была удостоена награды по итогам «Сперанских чтений». Международная конференция, посвященная наследию Михаила Михайловича Сперанского, состоялась в Московском кампусе РАНХиГС и собрала молодых исследователей в области юриспруденции.

Ульяна Малева, студентка факультета управления, представила слушателям доклад, написанный в соавторстве с Максимом Енгисаевым под руководством старшего преподавателя кафедры экономики, финансов и бухгалтерского учета Марины Владимировны Солодовниковой – «Криптовалюта: валюта будущего или угроза экономической безопасности?». Она выступила на секции, темами которой были указаны экономическая безопасность, национальная безопасность, таможенное дело. Работа Ульяны Малевой была отмечена экспертной комиссией, которая наградила ее дипломом «За лучший доклад».

В состав жюри входили профессионалы в юридической, политической, педагогических областях, в том числе ведущий научный сотрудник Центра Северной Европы Института Европы РАН, кандидат педагогических наук Валерий Петрович Журавель.

«В "Сперанских чтениях" я участвовала второй раз. В этом году мне посчастливилось стать лучшей в своей секции. В нашей секции были участники из МГУ, РАНХиГС (г. Москва), Кубанского государственного университета и других вузов страны. Конференция оставила у меня массу положительных эмоций и впечатлений. Я ещё раз убедилась, что научная деятельность - это не скучное, а увлекательное и захватывающее занятие», - говорит Ульяна.

wngCTDF7xWk.jpg

Дата:  05.12.2017