/ Представители филиала вошли в число лучших юристов региона

Представители филиала вошли в число лучших юристов региона

Представители филиала вошли в число лучших юристов региона
8 декабря в Челябинске состоялась торжественная церемония «Юрист Года». Региональная премия была учреждена в 2010 году Ассоциацией юристов России, и является признанием профессиональных заслуг кандидатов.

Ведущие юристы региона собрались в конгресс-отеле Малахит. Среди награждаемых лауреатов были и представители Челябинского филиала Президентской Академии - Ксения Архипова, студентка группы Юо-41-14, и Елена Артуровна Коробова, доцент кафедры государственно-правовых дисциплин факультета Экономики и Права, руководитель Юридической клиники Челябинского филиала РАНХиГС.

Дмитрий Владимирович Еремин, председатель Совета Челябинского регионального отделения Ассоциации юристов России, поблагодарил всех присутствующих за их вклад в развитие правового общества.

Елена Артуровна была удостоена Почетной Грамоты за содействие решению задач, имеющих существенное значение для юридической науки, укрепление связи между юридической наукой, образованием и практикой, а также вклад в развитие всестороннего сотрудничества между юристами.

Ксения Архипова, участница проекта «Социальная адвокатура», была награждена дипломом за победу в конкурсе «Лучший студент-консультант 2017 года».

«Для меня большая честь получить такую награду, тем более что она связана с моей профессиональной деятельностью. Было очень волнительно ожидать итоги конкурса, но получив свой диплом и слова поздравления от председателя Совета молодых юристов Леонтия Амирановича Маршавы, все волнение прошло и осталось только понимание, что ты находишься на верном пути.
На таких мероприятиях для нас, студентов, появляется возможность неформально пообщаться с людьми, которые связали свою жизнь с юриспруденцией, обменяться опытом, и зарекомендовать себя перед возможными работодателями».

Следует отметить, что студенты филиала ежегодно входят в число лучших юристов, по мнению членов Ассоциации юристов России.

Дата: 12.12.2017

+7 351 214-52-00