/ Студенты-юристы провели лекцию для школьников

Студенты-юристы провели лекцию для школьников

Студенты-юристы провели лекцию для школьников
13 декабря студенты Челябинского филиала РАНХиГС провели открытую лекцию для учащихся 11 лицея. Занятие было посвящено Дню Конституции.

Ксения Архипова и Дарья Пьянкова, обучающиеся по направлению юриспруденция на факультете Экономики и права, выступили перед школьниками с темой «Конституция – основной закон».

Во время урока ребята познакомились со структурой, содержанием и историей Конституции, как особого нормативно-правового акта.

«Больше всего нам понравилась игра, где мы разбирали, для чего нужны права и свободы, закрепленные в Конституции», - рассказали школьники.

«Подобные мероприятия позволяют нам не только укреплять свои профессиональные знания, но и проводить просветительскую работу для учащихся», - говорит Ксения.

hxBigKx_gy4.jpg

Дата: 15.12.2017