/ Заседание Совета по воспитательной и внеучебной работе

Заседание Совета по воспитательной и внеучебной работе

Заседание Совета по воспитательной и внеучебной работе

19 декабря в Челябинском филиале РАНХиГС состоялось заседание Совета по воспитательной и внеучебной работе образовательных организаций высшего образования Челябинской области.

С приветственным словом к участникам обратился директор Челябинского филиала РАНХиГС Сергей Григорьевич Зырянов. Он выступил с докладом о  механизмах повышения правовой культуры и электоральной активности молодежи, рассказал об основных мероприятиях, которые проводятся в филиале в данной сфере.

Заместитель прокурора Тракторозаводского района г.Челябинска Ольга Анатольевна Мангилева рассказала присутствующим о работе органов прокуратуры по  правовому воспитанию и просвещению молодежи на примере прокуратуры Тракторозаводского района г. Челябинска.

Начальник управления по внеучебной, воспитательной и  социальной работе ЮУГМУ Евгений Юрьевич Ванин рассказал о повышении правовой культуры и электоральной активности студентов, проживающих в общежития ООВО, на примере ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный медицинский университет».

На заседании было отмечено, что повышение электоральной активности и правовой культуры студентов – важная задача, которая стоит перед высшими учебными заведениями.

IMG_5236.JPG    IMG_5239.JPG

Дата:  22.12.2017