/ Студент филиала – победитель конкурса «Ельцин – Новая Россия – Мир»

Студент филиала – победитель конкурса «Ельцин – Новая Россия – Мир»

Студент филиала – победитель конкурса «Ельцин – Новая Россия – Мир»
В конце декабря в Екатеринбурге в Ельцин Центре состоялось награждение победителей VI Всероссийского конкурса научных работ «Ельцин – Новая Россия – Мир». Студент Челябинского филиала РАНХиГС Максим Енгисаев (гр. ГМУо-41-14) одержал победу в одной из номинаций с работой «Конституция-93: нужна ли новая?».

По итогам конкурса будет издан сборник материалов. Лучшие работы участников будут опубликованы в научных журналах.

«Очень приятно, что работа привлекла к себе внимание, поскольку, прежде всего, акцент в ней я делал на политические манипуляции противников существующей Конституции, а также на низкую правовую грамотность нашего населения. Мероприятие прошло на высоком уровне. Нам провели экскурсию, а награждение сопровождалось живой музыкой и политософической дискуссией на тему «Можем ли мы выбирать будущее?» - говорит Максим Енгисаев.

Добавим, что конкурс был посвящён осмыслению настоящего и будущего России в контексте 100-летия событий отечественной истории 1917 года. Его автором и идейным вдохновителем является Ректор Университета российского Конституционализма, президент Центра «Стратегия» – Геннадий Эдуардович Бурбулис.

MJaaVZmYv7I.jpg

Дата:  01.02.2018