/ Делегация филиала приняла участие в Съезде лидеров «Опоры России»

Делегация филиала приняла участие в Съезде лидеров «Опоры России»

Делегация филиала приняла участие в Съезде лидеров «Опоры России»
С 1 по 3 февраля в Челябинске состоялся Всероссийский Форум предпринимателей XII Съезда лидеров «Опоры России». В мероприятии принял участие директор Челябинского филиала РАНХиГС Сергей Григорьевич Зырянов и студенты филиала, обучающиеся по направлению «Политология».

Павел Масловский, Эдуард Гаитов, Даниил Абдулин посетили сессию «Молодежное предпринимательство – точки роста», во время которой председатель комитета по молодежному предпринимательству «Опоры России» Артем Андросов совместно с другими экспертами обсудили ценности молодости в современном мире и повышение значимости образования и профессиональных навыков. На обсуждение были вынесены вопросы преемственности поколений, внедрения институтов наставничества, участия молодежи в процессе формирования экономики будущего.

На Съезде присутствовали около 300 предпринимателей со всех регионов России, представители министерств и ведомств, региональных и местных администраций, ведущие эксперты.

Главными темами мероприятия стали промышленная политика в регионе и поддержка в производственной сфере, а также развитие внутреннего туризма.

В ходе пленарных заседаний эксперты обсудили актуальные темы, касающиеся развития предпринимательства, вопросы формирования спроса на продукцию, меры стимулирования и поддержки в сфере промышленности на федеральном и региональном уровне.

«Мероприятие прошло на высоком уровне. Мне было очень интересно услышать мнение экспертов касательно актуальных тенденций экономического развития России, в особенности то, что касается молодежного предпринимательства», - говорит Павел Масловский.

Напомним, президент «Опоры России» Александр Сергеевич Калинин является выпускником Челябинского филиала РАНХиГС, где он получил высшее образование по специальности «Юриспруденция».

Дата:  06.02.2018