/ Профориентационный форум для школьников

Профориентационный форум для школьников

Профориентационный форум для школьников
В Челябинском филиале РАНХиГС с 6 по 8 февраля проходит профориентационный форум для школьников «Новое поколение выбирает».

Вместе с представителями Дворца пионеров и школьников им. Н.К. Крупской сотрудники филиала организовали интересные мероприятия для абитуриентов.

В первый день форума перед школьниками выступили декан факультета Управления Сергей Станиславович Домрачев и доцент кафедры государственного управления, правового обеспечения государственной и муниципальной службы Альбина Маснавиевна Ахатова. Они поприветствовали гостей филиала, познакомили их с особенностями обучения в вузе и рассказали о курсах подготовки к ЕГЭ, которые проводятся на базе филиала. Активисты Школы Лидера пообщались со школьниками на актуальные темы, затронув вопросы молодежной политики, волонтерства и экологии.

Еще студенты провели викторину по обществознанию и экскурсию по зданию филиала. Школьники смогли поиграть в настольный хоккей и даже поучаствовать в репетиции танца, который студенты в это время разучивали в Актовом зале.

7 февраля перед школьниками выступил заведующий кафедрой государственного управления, правового обеспечения государственной и муниципальной службы Виталий Александрович Воропанов, рассказавший о направлении подготовки «государственное и муниципальное управление». Доцент кафедры Анатолий Николаевич Лукин провел тренинг «Искусство презентации мыслей и идей».

В последний день форума школьники смогут пройти практику в Администрациях Центрального и Тракторозаводского районов. Они познакомятся со структурой органов государственной власти и принципами ее работы.

IMG_6997.JPG IMG_7000.JPG

Дата:  07.02.2018