/ Поздравляем победителей международного конкурса «Ars Sacra Audit»!

Поздравляем победителей международного конкурса «Ars Sacra Audit»!

Поздравляем победителей международного конкурса «Ars Sacra Audit»!
8 февраля в ВШГА МГУ им. М. В. Ломоносова состоялось торжественное награждение участников международного конкурса «Ars Sacra Audit», которое прошло в рамках празднования Дня российской науки. Среди победителей были студенты 4 курса Челябинского филиала РАНХиГС Ульяна Малёва и Максим Енгисаев. Они завоевали диплом 1 степени в номинации «Экономическая безопасность Российской Федерации». Научному руководителю Марине Владимировне Солодовниковой, старшему преподавателю кафедры экономики, финансов и бухгалтерского учета, была присуждена благодарность декана ВШГА МГУ за качественную подготовку студентов.

Церемонию награждения проводили в большом зале МГУ приглашенные гости, ведущие ученые и эксперты в области экономики и права. В свою очередь, научное общество МГУ получило памятные подарки от нашего филиала и приглашение к сотрудничеству в рамках научно-практических конференций. Как отметил Анатолий Николаевич Саунин, доктор экономических наук, профессор: «Победы в таких конкурсах ребят из других регионов показывают, что мы на правильном пути плодотворного сотрудничества. Я верю, что в студентах, в их взгляде на науку и современные проблемы, а главное, в совместной работе заложен основной фундамент нашего будущего».

«Для меня МГУ – это Alma Mater всего российского студенчества, с него и с Михаила Ломоносова началась та наука, которую мы знаем сегодня. И вдвойне приятнее, что на данной площадке мы показали, насколько талантливыми могут быть ребята из Челябинска, из Президентской академии. Хотелось бы выразить благодарность всем преподавателям нашей академии за то, что они с первых курсов прививают любовь к научному познанию. А студентам напомнить, что заниматься наукой это не только увлекательно и интересно, но и престижно», - говорит Максим Енгисаев.

«Конкурс прошёл на высшем уровне. Я счастлива, что нам удалось занять первое место, что мы подружились с талантливыми студентами из других вузов России, что руководство нашего Челябинского филиала Президентской академии предоставляет студентам возможность участвовать в конференциях по всей стране», - рассказывает Ульяна Малёва.

Напомним, что организаторами международного конкурса на лучшую научную работу «Ars Sacra Audit» для аспирантов, студентов и школьников выступили Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Высшая школа государственного аудита, Студенческое научное общество ВШГА.

Целью конкурса является выявление, формирование и реализация творческого и интеллектуального потенциала студентов, раскрытие и стимулирование их творческих способностей, активное привлечение школьников, студентов и аспирантов к участию в научных исследованиях и развитие навыков научно-исследовательской работы.

Дата:  12.02.2018