/ Экскурсия в Администрацию Тракторозаводского района

Экскурсия в Администрацию Тракторозаводского района

Экскурсия в Администрацию Тракторозаводского района
8 февраля сотрудники Челябинского филиала РАНХиГС провели для школьников выпускных классов экскурсию в Администрацию Тракторозаводского района. Экскурсия состоялась в рамках профориентационного форума «Новое поколение выбирает», который филиал организовывал совместно с представителями Дворца пионеров и школьников им. Н.К. Крупской.

Глава Администрации Галина Андреевна Гаврилова и депутат Совета депутатов Тракторозаводского района Ирина Ивановна Дружкова лично пообщались со школьниками, а глава района рассказала им об истории района, структуре органов власти, принципах работы государственного управления. Помимо этого они обсудили молодежную политику и возможность трудоустройства в аппарат государственной власти.

«Для школьников такого рода экскурсия является не просто развлечением, но и знакомством с потенциальными работодателями. Мы организуем подобные мероприятия для того, чтобы молодежь могла осознать направление своей будущей профессиональной деятельности», - говорит доцент кафедры государственного управления, правового обеспечения государственной и муниципальной службы Геннадий Сергеевич Смирнов.

Следует отметить, что большое количество выпускников Челябинского филиала РАНХиГС работают в настоящее время или начинали свою карьеру именно в Администрации Тракторозаводского района.

P2080035.JPG P2080138.JPG

Дата:  13.02.2018