/ Собрание по вопросам назначения стипендии

Собрание по вопросам назначения стипендии

Собрание по вопросам назначения стипендии
13 февраля председатель стипендиальной комиссии Елена Климентьевна Шибанова и заместитель стипендиальной комиссии Елена Викторовна Чекун встретились со студентами 1-4 курсов по вопросам назначения государственной академической стипендии.

Елена Викторовна Чекун познакомила студентов с нормативно-правовыми документами, в частности, с новым Приказом РАНХиГС от 12 декабря 2017 г. №02-872 «Об утверждении новой редакции Положения о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки обучающихся», порядком назначения и выплаты повышенных государственных академических стипендий, подробно рассказала им о номинациях.

Елена Климентьевна Шибанова объяснила, что повышенная государственная академическая стипендия назначается за достижения студента в учебной деятельности при соответствии этих достижений одному или нескольким из следующих критериев:

а) получение студентом в течение не менее 2-х следующих друг за другом промежуточных аттестаций, предшествующих назначению повышенной государственной академической стипендии, только оценок «отлично»;
б) получение студентом в течение года, предшествующего назначению повышенной государственной академической стипендии, награды (приза) за результаты проектной деятельности и (или) опытно-конструкторской работы;
в) признание студента победителем или призером международной, всероссийской, ведомственной или региональной олимпиады, конкурса, соревнования, состязания или иного мероприятия, направленных на выявление учебных достижений студентов, проведенных в течение года, предшествуюшего назначению повышенной государственной академической стипендии.

В конце встречи студентам были продемонстрированы лучшие портфолио, а также прошло открытое обсуждение по вопросам достижений, оформления документации, сроков подготовки документов.

«Не забывайте, что вы набираете баллы в течение всего полугодия. Просто быть отличником – не достаточно, необходимо участвовать в различных мероприятиях, проявлять свою общественную и творческую активность», – говорит Елена Климентьевна.

Дата:  13.02.2018