/ Юристы-первокурсники провели «Час суда»

Юристы-первокурсники провели «Час суда»

Юристы-первокурсники провели «Час суда»
5 марта в Челябинском филиале РАНХиГС состоялся «Час суда» - открытое занятие в интерактивной форме для студентов, обучающихся по направлению «юриспруденция».

Организатором занятия выступил доцент кафедры теории права и уголовно-правовых дисциплин Алексей Сергеевич Черепашкин. Участие в импровизированном судебном заседании приняли студенты группы Юо-41-17.

Главным судьей, который контролировал судебный процесс, выступил Сергей Шпарик. Он объяснил присутствующим их права, разъяснил пункты законов и предупредил об ответственности за дачу ложных показаний.

В рамках занятия студенты разобрали случай грабежа с применением насилия неопасного для жизни и здоровья потерпевшего. В ходе расследования была доказана вина несовершеннолетней подсудимой и назначено наказание в виде условного лишения свободы.

«Мне очень нравится такой формат занятий, ведь так гораздо легче понять, как проходит судебное заседание, как себя вести, и какие процедуры следует соблюдать. А еще это отличная возможность проверить свои знания», - говорит Сергей Шпарик.

IMG_8443.JPG IMG_8447.JPG

Дата:  05.03.2018