/ Будущие юристы на экскурсии в Советском Отделе полиции

Будущие юристы на экскурсии в Советском Отделе полиции

Будущие юристы на экскурсии в Советском Отделе полиции
6 марта студенты Челябинского филиала РАНХиГС, обучающиеся по направлению «юриспруденция», побывали на экскурсии в Советском Отделе полиции Управления МВД России по городу Челябинску.

Мероприятие было организовано доцентом кафедры теории права и уголовно-правовых дисциплин Алексеем Сергеевичем Черепашкиным и преподавателем кафедры государственно-правовых дисциплин Юлией Фаритовной Егоровой. Экскурсия прошла в качестве открытого занятия по подготовке специалистов в рамках борьбы с рецидивной и коррупционной преступностью.

Будущие юристы посетили помещение дежурной части, где представители полиции показали им условия содержания преступников, подвергнутых административному задержанию. Студенты узнали о работе оперативного дежурного, о правилах постановки на фотоучет, процессе снятия отпечатков пальцев.

В завершение встречи студенты поблагодарили полицейских за увлекательную экскурсию и смогли задать им свои вопросы.

Qqc-1LjhEDo1.jpg

Дата:  12.03.2018