/ Студенты обсудили актуальные культурные инициативы с исследователями со всей России

2018
Студенты обсудили актуальные культурные инициативы с  исследователями со всей России

5 апреля группа студентов Челябинского филиала РАНХиГС, обучающаяся на факультете Управления, приняла участие в 50-ой Всероссийской научной конференции молодых исследователей «Культурные инициативы».

Конференция состоялась в Челябинском государственном институте культуры, где собрались студенты из всех крупных вузов региона. В рамках встречи студенты побывали на пленарном заседании, а после – на специальном мероприятии, круглом столе «Студенческая наука: векторы развития», где участники обсудили развитие студенческого научного общества среди вузов региона, обменялись идеями и успехами.

В завершение конференции представители Челябинского государственного института культуры вручили участникам конференции книги, которые студенты передали в дар библиотеке Челябинского филиала Президентской академии.

«Нам выпала возможность пообщаться со студентами других вузов, увлеченных научными исследованиями, обсудить особенности проведения различных научных конференций, форумов на разных уровнях: региональном, федеральном», - говорит Эдуард Гаитов.

«Посещение конференции произвело на меня крайне положительное впечатление. Успехи студенческого научного общества, презентовавшего нам свои доклады, мотивирует на активное участие в студенческой жизни, заряжает творческой энергией», - делится своими впечатлениями Рустам Саидов.

Дата:  09.04.2018