/ Победный дубль музыкантов на фестивале «Весна студенческая – 2018»

Победный дубль музыкантов на фестивале «Весна студенческая – 2018»

Победный дубль музыкантов на фестивале «Весна студенческая – 2018»
12 апреля состоялся завершающий конкурсный этап «Весны студенческой – 2018». В День космонавтики молодые артисты Челябинска совершили путешествие во вселенную музыки.

На сцене КРК «Брудершафт» выступили студенты со всех вузов Челябинска. Челябинский филиал РАНХиГС представила Екатерина Прокопьева, студентка факультета Управления, и ее группа «My December».

Разнообразие музыкальных жанров и стилей: ритмичный битбокс, леденящий душу скрим и яростный гроул, эстрадный вокал и чарующие джазовые мотивы в лучших традициях Нового Орлеана. Вся эта полифония, на какую только способно современное искусство, подчеркнула разносторонние увлечения творческой молодежи и создало атмосферу праздника.

Экспертная комиссия была специально подобрана с учетом представленного жанрового многообразия. В состав жюри вошли: лауреат международных конкурсов, инструменталист, основатель звукозаписи «NaKolenke Records» в городе Челябинске Александр Воронин, художественный руководитель музыкального проекта «911 collective», солист Челябинской Филармонии, пианист Биг Бенда Станислава Бережнова и заведующий эстрадным отделением ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского Антон Бугаев, композитор, автор, исполнитель и лидер рок-группы «Ананасов и Ко» Гарри Ананасов.

В этот день студенты Челябинского филиала Президентской академии покорили членов жюри и стали победителями сразу в двух номинациях. Музыканты выступили с композициями собственного сочинения и взорвали зал овациями. Великолепный голос Екатерины и безупречная игра остальных членов ее группы никого не оставили равнодушными.

В завершение конкурсной программы эксперты вручили участникам заслуженные дипломы и сказали им слова напутствия. Екатерина Прокопьева завоевала 1 место в номинации «Рок-исполнители. Соло. Профи», а ее рок-группа «My December» - 1 место в номинации «Рок-группа. Профи».

«Меня радует то, что несмотря на обучение другим профессиям, студенты не оставляют в стороне музыку. Я желаю вам продолжать заниматься творчеством, дарить нам искренние эмоции и достигать новых высот», - говорит Антон Бугаев.

IMG_2573.JPG IMG_2595.JPG

Дата:  13.04.2018