/ Решение актуальных управленческих проблем предложили студенты Челябинского филиала Президентской академии

2018
Студенты Челябинского филиала РАНХиГС защитили проектные работы, посвященные решению управленческих проблем. Защита состоялась 4 мая на факультете Управления в рамках дисциплины «принятие и исполнение государственных решений». Студенты 3 курса, обучающиеся по направлению «государственное и муниципальное управление» на кафедре государственного управления, правового обеспечения государственной и муниципальной службы выступили с докладами и презентациями, подробно разобрав актуальные проблемы региона.

Среди рассматриваемых тем были заявлены: «Здоровое поколение», «Челябинская агломерация», «Зеленый Челябинский округ», «Здоровое будущее», «Регион будущего», «Чистый Челябинск».

Студенты предлагали программы, направленные на улучшение качества жизни в регионе, в которых планировали ожидаемые результаты и источники финансирования. Предложения касались сокращения недостатков системы здравоохранения, улучшения условий окружающей среды, решения стратегических вопросов развития территории, внедрения цифровой экономики в Челябинской области. Так, например, для улучшения экологической ситуации в регионе было предложено возвести Smog free tower – инновационные установки по очистке воздуха.

«Сегодня мы смогли увидеть проекты, над которыми наши студенты трудились в течение месяца. По итогам долгой и тщательной работы ими были разработаны комплексные целевые программы. Видно, что студенты постарались грамотно решить актуальные управленческие проблемы и представить важные и прогрессивные идеи. Подобная учебная деятельность является важным компонентом в обучении будущих профессионалов, развитии у них навыков по оформлению дерева проблем, использования технологии SMART и SWOT-анализа. Несомненно, данные компетенции помогут студентам в будущем эффективно работать на государственной и муниципальной службе», - говорит декан факультета Управления Сергей Станиславович Домрачев.

IMG_4434.JPG IMG_4470.JPG

Дата:  04.05.2018