/ День Победы: студенты почтили память защитников Отечества

День Победы: студенты почтили память защитников Отечества

День Победы: студенты почтили память защитников Отечества
В День Победы 9 мая представители Челябинского филиала Президентской академии собрались в «Саду Победы», чтобы почтить память защитников Отечества, погибших в Великой Отечественной войне.

Активисты студенческого самоуправления вместе с заместителем декана факультета Управления Владимиром Александровичем Ткаченко и ответственным секретарем приемной комиссии Яной Михайловной Миллер приняли участие во всероссийской акции «Георгиевская ленточка», а после – в митинге с торжественным возложением цветов и венков у стелы «Защитникам Отечества».

На торжественном митинге присутствовали: Глава Тракторозаводского района Галина Андреевна Гаврилова, Депутат Законодательного Собрания Челябинской области Михаил Борисович Видгоф, Председатель Совета депутатов Тракторозаводского района Сергей Юрьевич Карелин, начальник Управления образования по Тракторозаводскому району Игорь Владимирович Видергольд и другие представители органов государственной власти, руководители и сотрудники организаций района.

«Это день, когда мы отдаем дань памяти ветеранам, и низко склоняем головы перед их великим подвигом. В наших сердцах навсегда останутся эти герои, которые, не щадя своей жизни, сражались за будущее нашей страны. И наш священный долг – передавать память об этом подвиге из поколения в поколение», - говорит студентка группы ГМУ-42-15 Полина Воробьёва.

IMG_4799.JPG IMG_4961.JPG

Дата:  10.05.2018