/ Корреляция «Поэзии и политики» с точки зрения студентов

Корреляция «Поэзии и политики» с точки зрения студентов

Корреляция «Поэзии и политики» с точки зрения студентов
Студенты группы По-41-17 познакомились с великими русскими поэтами в рамках открытого занятия «Поэзия и политика», организованного на кафедре политологии, истории и философии в рамках «Политического фестиваля».

Модераторами занятия стали: профессор кафедры Геннадий Юрьевич Чернов и доцент кафедры Елена Львовна Сытых.
«В нашем 21 веке осталось очень мало поэтов, поэтому теперь вся надежда на вас. Пусть свежая волна поднимется из глубины вашего духа и воплотится в поэтическом слове», - говорит Геннадий Юрьевич.

В ходе занятия студенты поднимали философские вопросы, раскрывали биографии поэтов и декламировали свои любимые произведения.
Владимир Маяковский, Николай Гумилев, Марина Цветаева, Борис Пастернак, Иосиф Бродский, Осип Мандельштам – все эти знаменитые поэты были представлены студентами, которые рассказывали интересные факты из жизни авторов и старались найти взаимосвязь между их творчеством и политической обстановкой в стране.

В завершение занятия Геннадий Юрьевич Чернов познакомил студентов с творчеством целой плеяды поэтов, среди которых особое внимание уделил Андрею Вознесенскому.

«Сегодня мы лишь приоткрыли дверь в мир поэзии. Не обязательно самому быть поэтом. Но если вы способны сопереживать, откликаться на искусство, значит, в вас не потерян человеческий дар прекрасного, и нужно его развивать. Если мы перестанем развивать русскую поэтическую культуру, то растворимся в космополитическом болоте и станем неинтересны внешнему миру. Поэтому я советую вам находить в себе силы и время, для того чтобы узнавать новые произведения и получать от этого удовольствие», - говорит Геннадий Юрьевич.

IMG_5010.JPG IMG_5055.JPG

Дата:  11.05.2018