/ Неделя иностранных языков началась с обсуждения инициатив студенческого самоуправления

2018
Неделя иностранных языков началась с обсуждения  инициатив студенческого самоуправления
14 мая в Челябинском филиале РАНХиГС прошел круглый стол «Инициативы студенческого самоуправления». Это первое мероприятие традиционной недели иностранных языков в филиале. Тематика была выбрана не случайно. Напомним, что 2018 год в России был объявлен «Годом добровольца (волонтера)».

Модератором выступила лаборант кафедры лингвистики и профессиональной коммуникации Челябинского филиала Президентской академии Дарья Александровна Патракова, к ней присоединились Ирина Семенова, председатель студенческого самоуправления филиала, и председатель научного общества студентов Юлия Галиуллина.

Заведующая кафедрой лингвистики и профессиональной коммуникации Виктория Борисовна Шаронова открыла неделю иностранных языков, обратившись ко всем участникам с приветственным словом.

Дарья Александровна вместе с представителями студенческого самоуправления обсудили вопрос о том, что для них добровольчество, и как оно связано с деятельностью студенческого самоуправления. Ирина и Юлия рассказали о различных мероприятиях, инициированных студенческим самоуправлением в области науки и социально-значимых проектов.

В итоге участники пришли к выводу о том, что в организации деятельности студенческого самоуправления недостаточно сформирован механизм реализации студенческих идей, разработка которого и была рекомендована председателю ССУ. Кроме того, в рамках мероприятия в качестве проявления добровольческой инициативы Дарья Александровна предложила проведение субботника, который и был организован на большой перемене по окончании круглого стола.

IMG_5482.JPG Круглый стол инициативы субботник.jpg

Дата:  14.05.2018