/ Политический фестиваль завершился балом-маскарадом

Политический фестиваль завершился балом-маскарадом

Политический фестиваль завершился балом-маскарадом
Политический бал-маскарад прошел в Челябинском филиале Президентской академии 15 мая. Мероприятие было организовано кафедрой политологии, истории и философии и приурочено к завершению Политического фестиваля.

С приветственной речью и напутствием перед студентами выступила заведующая кафедрой Татьяна Николаевна Захарова: «В этом году мы впервые проводим подобное событие. Мы обязательно сделаем это традицией и, я уверена, в следующем году фестиваль привлечет еще больше участников».

Студентам было предложено представить свои творческие и ораторские навыки в нескольких конкурсах, связанных между собой политической тематикой. Выступления оценивала комиссия, состоящая из декана факультета управления Сергея Станиславовича Домрачева, заведующей кафедрой политологии, истории и философии Татьяны Николаевны Захаровой, профессора кафедры Геннадия Юрьевича Чернова, доцента кафедры Андрея Вячеславовича Буданова, заместителя декана факультета управления Владимира Александровича Ткаченко.

В первом конкурсе политологам предстояло проявить свои коммуникативные навыки и умение работать в команде. Получив строки из разных песен, им следовало собрать их в общий куплет и исполнить. Победителями стала команда, исполнившая песню «Миллион алых роз».

Следующий конкурс был направлен на выявление смекалки и образного мышления. Ведущие показывали участникам фотографии политиков, а тем, в свою очередь, было необходимо представить оригинальное и смешное описание.

Последним заданием для участников мероприятия стало исполнение речей знаменитых политиков. При этом ораторам следовало произнести свое обращение максимально эмоционально, стилистически выдержанно, используя воздушные шарики с гелием.

В завершение бала-маскарада Татьяна Николаевна подвела итоги Политического фестиваля и наградила призеров и победителей грамотами и сертификатами.

По итогам фестиваля были объявлены следующие результаты:

Политический бал-маскарад:
самый узнаваемый костюм - Павел Масловский (группа по-4-17);
приз зрительских симпатий - Ната Рафикова (группа по-4-16);
самый активный участник бала - Илья Кайбелев (группа Мо-4-17).

Политические поединки:
лучший спикер - Ваэ Адамян (группа По-4-16).
1 место - Ваэ Адамян, Арман Севоян;
2 место - Артур Лильбок, Кристина Ружьева;
3 место - Илья Малюков, Владимир Нечаев.

Политические карикатуры:
номинация «актуальная карикатура» - группа По-4-17;
номинация «самая оригинальная карикатура» - группа По-4-15;
номинация «самая творческая карикатура» - группа По-4-16.

Все фотографии с мероприятия можно посмотреть здесь

IMG_5949.JPG IMG_6471.JPG

Дата:  16.05.2018