/ Учащиеся лицея № 35 проходят профильную практику в филиале

Учащиеся лицея № 35 проходят профильную практику в филиале

Учащиеся лицея № 35 проходят профильную практику в филиале
В Челябинском филиале РАНХиГС началась летняя профильная практика социально-экономической направленности для учеников старших классов.

5 июня школьники лицея № 35 собрались во втором корпусе филиала, где их встретила ответственный секретарь приемной комиссии Яна Михайловна Миллер. Она провела экскурсию и представила направления подготовки.

«По трудоустройству выпускников наш вуз – на первом месте. Всем студентам мы предоставляем места практики, самое престижное из которых – Государственная Дума РФ в Москве. После завершения практики многие остаются работать там», - говорит Яна Михайловна.

После ознакомительной беседы заместитель декана факультета Экономики и права Дмитрий Геннадьевич Демьянов провел занимательное занятие-практикум, посвященное моделированию финансовых результатов, на котором ученики познакомились с методами количественного моделирования в процессе принятия решений.

Летняя практика будет проходить в филиале в течение всей недели. В ходе нее школьники познакомятся с преподавателями, научатся производить финансовые вычисления, поучаствуют в игровом судебном процессе и узнают криминалистические особенности расследования уголовных дел. В завершение насыщенной недели состоится подведение итогов и торжественное вручение сертификатов.

IMG_9091.JPG IMG_9189.JPG

Дата:  05.06.2018