/ Самые яркие достижения студентов отметили на заседании Ученого Совета

Самые яркие достижения студентов отметили на заседании Ученого Совета

Самые яркие достижения студентов отметили на заседании Ученого Совета
В Челябинском филиале Президентской академии 31 мая прошло заседание Ученого Совета. Основным вопросом, вынесенным на повестку дня, стало «Состояние и перспективные проекты по научной и воспитательной работе в Челябинском филиале РАНХиГС». Информацию готовили лидеры студенческого самоуправления, а докладывали – заместитель директора Светлана Владимировна Нечаева и начальник отдела воспитательной и профориентационной работы Елена Александровна Подзимкова.

Докладчики констатировали становление системной работы со студентами, как со стороны педагогического коллектива, так и со стороны студенческого самоуправления на данном этапе, а также выдающиеся результаты студентов Челябинского филиала в 2017-2018 учебном году, которые этот факт подтверждают.

Самые успешные проекты в научной деятельности:
  • Пройдена процедура аккредитации, в рамках которой отдельно запрашивались научные достижения и публикации студентов;
  • Студентами за выдающиеся достижения получены стипендии и гранты: Правительства РФ, Президента РФ, Губернатора Челябинской области, ЗСО Челябинской области, РАНХиГС, British Petroleum, Общественного совета Госкорпорации «Росатом», повышенные государственные стипендии;
  • Студенты одержали победы / стали призерами на Всероссийских и международных конференциях и конкурсах (40 дипломов). Самые яркие успехи: победители III Международного конкурса научных работ «Ars Sacra Audit» Ульяна Малева и Максим Енгисаев под руководством Марины Викторовны Солодовниковой (МГУ, Москва); призер Всероссийского конкурса «Молодой исследователь» Юлия Галиуллина под руководством Валерии Михайловны Зыряновой (РАНХиГС, Москва).

Самые яркие достижения в творческой и социальной деятельности:
  • Всероссийский фестиваль студенческого творчества «Весна студенческая – 2018». Итоги городского этапа фестиваля: 1 место в номинации «Авторская песня», 1 место в номинации «Вокально-инструментальная музыка. Ансамбль», 1 место в номинации «Вокально-инструментальная музыка. Соло», 1 место в номинации «Современный танец», 3 место в номинации «Уличные танцы. Хип-хоп», 3 место в номинации «Классический танец». Всего на фестивале было представлено 14 номеров от филиала. По итогам участия в фестивале филиал получил Гран-При: Прокопьева Екатерина и Чернышов Роман. Студенты приняли участие в областном этапе (1 место), участвовали в «Российской студенческой весне» в городе Ставрополе.
  • На общеакадемический конкурс социальных студенческих инициатив Акселератора RAISE в этом году было представлено два проекта: проект «Рука в руке» и проект «Эко-командоS». Команда Челябинского филиала «Экситон» одержала победу в финале конкурса, который состоялся в РАНХиГСе в мае и успешно представила свои проекты на суперфинале. Проекты победили в номинации «Лучший социальный эффект».

Самые выдающиеся достижения в спорте:
  • Клуб ССК «Президентские совы»: выступление сборных команд академии по видам спорта. Сборные команды академии приняли участие в 9 соревнованиях: в 5 из них в региональном этапе Чемпионата АССК России, и в 4 соревнованиях в рамках IV Фестиваля студенческого спорта Челябинской области. Результаты: Настольный теннис - 3 место (личный зачет). Футбол - 3 место команда "Фортуна". Баскетбол 3х3 - 3 место команда "ШЕФ». Бильярд - 3 место (Елена Владыкина УПо-41-16, Аванес Карапетян ГМУо-42-14)

Всего во внеучебной деятельности приняло участие более 250 студентов, что составляет 47% от общего числа студентов очного отделения.

Решением Ученого Совета отмечены особые успехи следующих студентов:
1. Белолипецкая Гюзелия, ГМУ-2-16 (руководитель – Юрий Николаевич Хмара);
2. Галиуллина Юлия, ГМУ 41-15 (руководители – Валерия Михайловна Зырянова, Виктория Борисовна Шаронова);
3. Енгисаев Максим, ГМУ-41-14 (руководитель – Марина Викторовна Солодовникова);
4. Малева Ульяна, ГМУ-41-14 (руководитель – Марина Викторовна Солодовникова);
5. Мельников Вадим, Мо 41-17 (руководитель – Елена Александровна Подзимкова);
6. Моргунова Ирина, ГМУ-41-14 (руководитель –  Владимир Александрович Ткаченко);
7. Прокопьева Екатерина, Мо 41-16 (руководитель – Елена Александровна Подзимкова);
8. Семёнова Ирина, ГМУ 41-16 (руководитель – Елена Александровна Подзимкова);
9. Тулупов Глеб, ГМУ-41-14 (руководитель –  Владимир Александрович Ткаченко);
10. Чернышов Роман, Мо 41-16 (руководитель – Елена Александровна Подзимкова);
11. Шпарик Сергей, Юо-41-17 (руководитель – Дарья Игоревна Ефимова);
12. Якупова Анастасия, Мо 41-17 (руководитель – Елена Александровна Подзимкова);
13. Южакова Татьяна, Юо-4-16 (руководители – Алексей Валерьевич Ильиных, Алексей Сергеевич Черепашкин, Валерий Александрович Васильев).

Поздравляем студентов и их наставников с заслуженными победами и желаем дальнейших успехов в реализации планов и начинаний!

Дата:  08.06.2018