/ Политологов-первокурсников пригласили в Госархив на открытие выставки «Архивный мир»

2018
Студенты-политологи группы По-41-17 7 июня посетили интересное мероприятие в Госархиве Челябинской области. В выставочном зале здания бывшего партийного архива была презентована новая экспозиция «Архивный мир». На открытие выставки были приглашены представители научной общественности и органов власти, деятели культуры и краеведы.

Открывали выставку: председатель комитета по делам архивов Сергей Михайлович Иванов, директор ОГАЧО Игорь Игоревич Вишев, сотрудница Госархива и выпускница Челябинского филиала РАНХиГС Галина Николаевна Кибиткина, а также многочисленные гости. Фонды архива пополнились новыми уникальными документами, в том числе дневниками и записными книжками бывшего Губернатора Челябинской области Петра Ивановича Сумина. На мероприятии выступила вдова политика Ольга Ильинична. Мероприятие сопровождалось чтением стихов, выступлением музыкантов, игравших на флейте и гитаре.

Студенты ознакомились с историческими документами и увидели личные вещи бывшего Губернатора Челябинской области. Они посидели за столом руководителя обкома партии 1930-х годов, сделали фотографии. Организатор экскурсии, доцент кафедры Политологии, истории и философии Челябинского филиала РАНХиГС Андрей Вячеславович Буданов не только прокомментировал материалы выставки, но и познакомил учащихся с краеведами, известными архивными и музейными работникам.

Наши политологи были приглашены на праздничный фуршет, на котором студент Павел Масловский поздравил архивистов со столетием Государственной архивной службы России, отмечаемом в эти дни, поблагодарил организаторов мероприятия за теплый прием и новые знания.

IMG20180607140351.jpg IMG20180607150810.jpg

Дата:  08.06.2018