/ Челябинский и Курганский филиалы РАНХиГС провели товарищеский турнир по «Бочче»

Челябинский и Курганский филиалы РАНХиГС провели товарищеский турнир по «Бочче»

Челябинский и Курганский филиалы РАНХиГС провели товарищеский турнир по «Бочче»
В ознаменование Дня России 12 июня состоялся межфилиальный турнир по игре «Бочче». На границе Челябинской и Курганской областей в городе Шумихе встретились представители двух уральских филиалов Президентской академии – Челябинского и Курганского.

В товарищеских состязаниях Челябинский филиал занял призовые места как в командном так и в индивидуальном зачетах.

Лидером по набранным очкам стал директор Челябинского филиала РАНХиГС Сергей Григорьевич Зырянов. Второе место занял профессор кафедры политологии, истории и философии Виктор Викторович Лисовол. Тройку лидеров замкнул заместитель декана факультета управления Владимир Александрович Ткаченко.

В завершение состязаний участники в ходе дружественного фуршета обменялись мнениями по вопросам развития филиалов.

Для справки: Бочче - спортивная игра на точность, принадлежащая к семье игр с мячом, близкая к боулингу, петанку и боулзу, имеющих общие истоки в античных играх распространенных на территории Римской империи. В переводе на русский бочче означает шары.

Дата:  13.06.2018