/ Студенты прошли подготовку к грантовым конкурсам на II сессии форума «Утро-2018»

2018
II сессия молодежного форума «Утро-2018», участниками которого каждый год становятся студенты Челябинского филиала Президентской академии, завершилась 30 июня.

«Форум "УТРО" - это прекрасная возможность для молодежи проявить себя, обзавестись новыми знакомствами, найти единомышленников и развить свои навыки. Каждый день ранний подъем и насыщенная программа. Все желающие могут прийти на йогу и общую зарядку с бодрящей музыкой. На протяжении всех дней была организована интенсивная образовательная программа. Участникам выпала возможность послушать лекции лучших спикеров. Кроме того, проходил "диалог на равных", где можно было узнать из уст настоящих космонавта интересные факты о космосе и много всего интересного. Форум "УТРО" - это прекрасно проведенное время, множество полученной информации и незабываемый отдых», - делится своими впечатлениями Ирина Семенова (гр. ГМУ 41-16).

Помимо общих обучающих и развлекательных мероприятий на базе форума работала образовательная платформа по подготовке молодежи Челябинской области к грантовым конкурсам «Проектный лекторий 2.0».

«Проектный лекторий — это очень интересно и полезно. Совсем недавно я даже не знала, что существуют грантовые конкурсы, и что где-то можно выиграть деньги на реализацию идеи, но теперь, получив необходимые знания, я обязательно поеду защищать свой проект на форум "УТРО"!» — говорит Анастасия Якупова (гр. Мо-41-17).

Форум «Утро-2018» посетили и другие наши студенты: Алина Тансыкова, Анастасия Бучельникова, Андрей Чернов и Илья Кайбелев.

Напомним, что форум молодежи «УТРО» проходит на территории Уральского федерального округа на протяжении восьми лет. В этом году он впервые состоялся в Курганской области и собрал на своей площадке более 1 500 человек от 18 до 35 лет – перспективных представителей обучающейся и работающей молодежи, занятых в различных сферах (экономика, бизнес, политика, общественная деятельность, спорт, наука, образование и культура) Уральского федерального округа, а также иных субъектов Российской Федерации и стран ближнего зарубежья.

2.jpg 3.jpg

Дата:  02.07.2018