/ Студентка Челябинского филиала РАНХиГС – волонтер Чемпионата Мира по футболу

Студентка Челябинского филиала РАНХиГС – волонтер Чемпионата Мира по футболу

Студентка Челябинского филиала РАНХиГС – волонтер Чемпионата Мира по футболу
Студентка Дарья Огурцова (гр. Юо-41-16) представила Челябинский филиал РАНХиГС в качестве волонтера на Чемпионате Мира по футболу FIFA 2018 в России.

«За время чемпионата я познакомилась с большим количеством волонтеров из разных городов и стран, таких как Гватемала, Франция, Мексика, Перу, Великобритания, возраст которых варьировался от студентов до людей пенсионного возраста.
На мундиале мне представилась возможность выносить государственные флаги разных стран. Именно в тот момент, когда стоишь на футбольном поле, на тебя смотрит многотысячная аудитория зрителей, и еще миллионы наблюдают за этим по телевизору, именно тогда ощущаешь всю мощь данного мероприятия, но особенный восторг испытываешь, осознавая, что частью этого огромного праздника являешься ты сам», - делится впечатлениями о незабываемой работе Дарья.

Стоит отметить, что отбор кандидатов в волонтеры на ЧМ-2018 начался в 2016 году. Участники проходили большое количество тестов на логику, математику, поведение в чрезвычайных и внештатных ситуациях, и, конечно же, на знание иностранного языка.

uY2ZMwEqSMc1.jpg

Дата:  05.07.2018