/ Первому выпуску политологов Челябинского филиала Президентской академии вручили дипломы в Правительстве Челябинской области

2018
Выпускники Челябинского филиала РАНХиГС по направлению подготовки «Политология» получили дипломы о высшем образовании. Торжественное вручение состоялось 10 июля в здании Правительства Челябинской области.

В 2014 году в филиале впервые открылось новое направление подготовки «Политология». Первый набор политологов осваивал такие предметы как: связи с общественностью, избирательный процесс, государственное и муниципальное управление, национальная безопасность, и многие другие.

Большая часть группы закончила обучение с красным дипломом, а староста группы, Дарья Погорелова, получила памятную плакетку с благодарностью за высокие результаты в обучении и активное участие в общественной жизни.

В этот торжественный день поздравить выпускников и вручить дипломы отличникам пришел Заместитель Губернатора – руководитель Аппарата Губернатора и Правительства Челябинской области Евгений Викторович Голицын.

«Направление, которое было открыто в Челябинском филиале Президентской академии, действительно очень интересное. Я хочу пожелать выпускникам успешной карьеры и поиска своего профессионального призвания», - говорит Евгений Викторович.

Директор Челябинского филиала РАНХиГС Сергей Григорьевич Зырянов поблагодарил Евгения Викторовича за оказанное доверие и выступил с приветственной речью перед выпускниками и их родителями.

«Вы первые, кто решился поступить на это направление подготовки в наше учебное заведение, - обратился Сергей Григорьевич к выпускникам. - Первым всегда сложно, они всегда встречаются с множеством трудностей. Все эти годы мы следили за вашими успехами, старались поддержать вас организационными усилиями кафедры и администрации филиала. Мы стремились сделать все для того, чтобы оправдать ваш выбор, чтобы те планы, мечты и желания, которые вы принесли с собой, поступив в Челябинский филиал Президентской академии, реализовались по завершении обучения. Теперь вы стали замечательными аналитиками, обязательно будете участвовать в политических процессах нашего региона и, я надеюсь, мы еще не раз услышим ваши фамилии и имена. Я поздравляю первый выпуск политологов с успешным окончанием Челябинского филиала РАНХиГС!».

Со словами напутствия перед выпускниками выступили: декан факультета Управления Сергей Станиславович Домрачев, заведующая кафедрой политологии, истории и философии Татьяна Николаевна Захарова и доцент кафедры Андрей Геннадьевич Лавров.

«Какие вы у нас будете – такое у нас будет и направление «Политология», такие у нас будут в стране политологи. Помните, что вы ответственны не только за свою профессию, за свои компетенции, но и за свою страну. В добрый путь, выпускники!», - говорит Сергей Станиславович.

В завершение мероприятия выпускники и родители выступили с ответными словами благодарности. Они сердечно благодарили профессорско-преподавательский состав, администрацию филиала и всех, кто помогал им во время учебы, делая процесс обучения насыщенным и интересным.

Мы желаем выпускникам-политологам дальнейшего профессионального роста и надеемся, что именно они привнесут неоценимый вклад в развитие не только Челябинской области, но и всей страны!

Фотографии с мероприятия по ссылке: https://vk.com/album-1684623_257217806

Первый выпуск политологов.jpg