/ Студенты Челябинского филиала РАНХиГС сдали нормы ГТО

Студенты Челябинского филиала РАНХиГС сдали нормы ГТО

Студенты Челябинского филиала РАНХиГС сдали нормы ГТО

Проект "От студзачета АССК к знаку отличия ГТО" - это первое в России состязание среди высших учебных заведений по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". В команду может попасть любой желающий, вне зависимости от имеющихся спортивных достижений.

В проекте уже  принимают участия студенты 220 крупнейших вузов России.

Так, 11 сентября студенты Челябинского филиала РАНХиГС присоединились к масштабному проекту.

Студзачёт проходил  по 5 дисциплинам: бег 60 м, прыжок в длину с места, подтягивания, отжимания, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лёжа.

«Подобные мероприятия помогают не только выявить уровень физической подготовленности студентов, но сформировать у студентов в физическом самосовершенствовании и ведении здорового образа жизни», - подчеркнул руководитель спортивного клуба Челябинского филиала РАНХиГС Анатолий Лобастов.

IMG_6185.JPG   IMG_6226.JPG

Дата:  12.09.2018