/ Студентка Челябинского филиала РАНХиГС на первом заседание Молодежного совета при Уполномоченном по правам человека

2018
27 сентября состоялось первое заседание Молодежного совета при Уполномоченном по правам человека. Челябинский филиал РАНХиГС представила студентка группы Юо-41-14 Пьянкова Дарья.

Маргарита Павлова, Уполномоченный по правам человека в Челябинской области, открыла первое заседание Молодежного совета.
«Сегодня у нас историческое событие – первое заседание Молодежного совета при Уполномоченном. У нас есть много органов, состоящих из молодых людей: Детский общественный совет при Уполномоченном по правам ребенка, Общественная молодежная палата при Законодательном Собрании, есть еще ряд других организаций, с которыми мы будем взаимодействовать. Считаю, что мы, взрослые, должны слышать молодежь, чем живет наша молодежь, какие есть интересные проекты, что можно сделать для молодежи. Именно поэтому мы решили, что при Уполномоченном по правам человека создается молодежный совет. Для того чтобы в него попасть, мы провели конкурс «Права человека». В нем приняли немного-немало 500 человек. Именно победителям конкурса было предложено войти в состав Молодежного совета. Я вам предлагаю такое сотрудничество», - сказала Маргарита Павлова.

В ходе заседания ребята рассказали о своих инициативах, которые они уже реализуют в своих вузах, а также побывали в музее Законодательного Собрания, где познакомились с работой и историей главного законодательного органа Челябинской области.

По замыслу, встречи Молодежного совета будут проходить три раза в год: осенью, один раз зимой и весной. Предполагаемая численность Молодежного совета: основной состав – 20 человек, и 10 человек – кадровый резерв.

rBOp8TsCRjI.jpg

Дата:  01.10.2018