/ Студенты узнали секреты брокеров

Студенты узнали секреты брокеров

Студенты узнали секреты брокеров
6 ноября 2018 года студенты группы Эо-41-16 отправились на познавательную экскурсию в Представительство АО «ФИНАМ» в г. Челябинске.
Специалист отдела продаж Антон Змиенко познакомил студентов РАНХиГС с услугами, оказываемыми данной брокерской компанией. «Финам» проводит бесплатные семинары и обучающие курсы, ориентированные на начинающих инвесторов, специалисты готовы проконсультировать каждого по вопросам эффективного управления финансами, научить желающих правильно оформлять сделки купли-продажи акций, ознакомить с порядком работы и обслуживания на фондовом рынке.
Особенное внимание спикер уделил теме Облигаций. Студенты рассмотрели все параметры долговой ценной бумаги, подробно изучили такие понятия, как номинальная стоимость облигаций, рыночная цена, срок обращения, доходность и риски.
Семинар оказался очень полезным для студентов-экономистов, и они обязательно воспользуются этими знаниями в реальной жизни. Помимо этого, студенты были приглашены на дополнительные курсы по повышению финансовой грамотности.

Дата:  07.11.2018