/ Студенты филиала на «Полемике»

Студенты филиала на «Полемике»

Студенты филиала на «Полемике»

7 ноября в Челябинске стартовал Общероссийский форум электорально активной молодежи «ПОЛЕМИКА».

В рамках форума прошла установочная сессия, на которой со студентами пообщались исполнительный директор Российского Фонда Свободных Выборов Максим Александрович Лесков, Представитель аппарата Центральной избирательной комиссии РФ Ягодина Ольга Львовна, депутат Государственной Думы Дмитрий Федорович Вяткин, заместитель Министра науки и образования Челябинской области Вадим Анатольевич Бобровский, Первый Заместитель Губернатора Челябинской области Евгений Владимирович Редин, Председатель Избирательной комиссии Челябинской области Сергей Владимирович Обертас.

Студенты филиала приняли активное участие в работе форума, а студенты группы По-41-16 даже стали организаторами викторины «Электоральный блиц», в которой приняли участие студенты Южно – Уральского государственного университета, Челябинского государственного университета, Пятигорского государственного университета, школьники города Миасса (школа №18), Красногорска (школа №14). А победителями викторины стали студенты группы По-41-17 Челябинского филиала РАНХиГС.

Директор Челябинского филиала РАНХиГС Сергей Григорьевич Зырянов стал модератором одной из площадок форума и рассказал участникам об основных избирательных системах, мировом и российском опыте в избирательной практике.

ETJJsad1eSI.jpg   43W-X6b6q5g.jpg

Дата:  08.11.2018