/ ИТОГИ КОНКУРСА ЭССЕ

ИТОГИ КОНКУРСА ЭССЕ

ИТОГИ КОНКУРСА ЭССЕ
 Конкурс эссе "Современный мир. Россия. Личность" стартовал на сайте в сентябре, в самом начале учебного года. Всего было представлено 43 работы на русском и иностранных языках. Участники конкурса самостоятельно выбирали тему эссе из следующего перечня:
- «Современная Россия в современном мире»
- «Герой нашего времени»
- «Мир в эпоху дигитализации (цифровизации).

Перед жюри стояла ответственная задача, ведь за каждым эссе была своя история. Организаторами были заявлены следующие критерии оценки конкурсных работ:

Критерии оценивания по русскому языку

Эссе оценивается по 10 балльной системе

6 баллов за структуру – наличие вступления, основной части, заключения, логичность изложения и переходов от одной части эссе к другой.

4 балла за содержание эссе – соответствие нормам литературного языка, использование классических для эссе речевых конструкций и актуальность тематики, стиль изложения.

Критерии оценивания по иностранным языкам

Эссе оценивается по 5 балльной системе

1. Решение коммуникативной задачи (содержание)

2. Лексика

3. Грамматика

4. Орфография и пунктуация

К оценке произведений мы пригласили как наших постоянных членов жюри:

-                   Шаронова В.Б. – канд. пед. наук, доцента, зав. кафедрой лингвистики и профессиональной коммуникации   Челябинского филиала РАНХиГС;

-                   Лескина С.В. – докт. филол. наук, проф. кафедры лингвистики и профессиональной коммуникации   Челябинского филиала РАНХиГС;

-                   Грош Е.В. – канд. пед. наук, доцент кафедры лингвистики и профессиональной коммуникации   Челябинского филиала РАНХиГС;

-                   Меньшикова Н.Б. – старш. преп. кафедры лингвистики и профессиональной коммуникации   Челябинского филиала РАНХиГС;

-                   Яшина О.С. - старш. преп. кафедры лингвистики и профессиональной коммуникации   Челябинского филиала РАНХиГС;

-                   Смышляев Е.А. - преп. кафедры лингвистики и профессиональной коммуникации   Челябинского филиала РАНХиГС.

Итоги конкурса:

•              1 место — Бородина Дарья Алексеевна

•              2 место — Колесникова Анастасия Михайловна

•              3 место — Никитина Анастасия Михайловна

•              1 место — Бочкарева Дарья Сергеевна

•              2 место — Максимова Наталья

•              3 место — Меньшенин Максим Юрьевич

Поздравляем победителей конкурса!

Благодарим всех участников конкурса и членов жюри.

Информация о награждении

Список победителей